Александр Шевченко победил во втором круге Almaty Open: с кем сыграет казахстанец за выход в полуфинал

Казахстанский теннисист Александр Шевченко обыграл Аслана Карацаева во втором этапе турнира в Алматы, передает Runasport.com.

На хардовом покрытии теннисисты провели первый совместный матч. Игра продолжительностью два часа и 21 одну минуту завершилась победой Шевченко в двух сетах из трех. Первый период уверенно забрал казахстанец со счетом 6:1. Но во втором сете Карацаев перехватил инициативу — 7:6 в пользу россиянина. Шевченко вновь собрался и выиграл заключительный период со счетом 7:5.

Бейбит Жукаев попробует «отомстить» за Тимофея Скатова на Almaty Open

За игру теннисист не допускал двойных ошибок. Александр Шевченко реализовал три брейк-поинта. Также казахстанец выполнил семь подач навылет.

В 1/4 финала Александр Шевченко встретится с Франсиско Серундуло из Аргентины. В случае победы теннисист из Казахстана выйдет в полуфинал.

Ранее сообщалось, что Елена Рыбакина вернулась на корт.