Впервые в истории тенниса за день сменились лидеры в четырех рейтингах

В одиночном рейтинге ATP серб Новак Джокович сменил испанца Карлоса Алькараса. В одиночном рейтинге WTA белоруска Арина Соболенко, проигравшая в финале US Open американке Коко Гауфф, сместила с первой строчки польку Игу Свёнтек, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Новак Джокович
Новак Джокович (Фото: Global Look Press)

В четырех рейтингах ATP и WTA сменились лидеры после завершения заключительного турнира «Большого шлема» — US Open (Открытого чемпионата США по теннису). Впервые в истории это произошло в один день.

В одиночном рейтинге ATP (Ассоциации теннисистов-профессионалов) серб Новак Джокович сменил испанца Карлоса Алькараса. В топ-10 по-прежнему входят двое россиян. Даниил Медведев, проигравший Джоковичу в финале US Open, сохранил третье место. Андрей Рублев, дошедший до четвертьфинала US Open, где уступил Медведеву, поднялся с восьмой на шестую строчку. Карен Хачанов опустился с 11-го на 15-е место после поражения в первом круге US Open.

В рейтинге пар лидером стал американец Остин Крайчек, сменивший британца Нила Скупски.

В одиночном рейтинге WTA (Женской теннисной ассоциации) белоруска Арина Соболенко, проигравшая в финале US Open американке Коко Гауфф, сместила с первой строчки польку Игу Свёнтек. Россиянки не смогли вернуться в топ-10 по итогам US Open.

В топ-20 входят четыре россиянки. Дарья Касаткина поднялась с 14-го на 12-е место. Людмила Самсонова (18-е место) и Вероника Кудерметова (19) потеряли по две позиции. Екатерина Александрова поднялась с 20-го на 19-е место.

В парном рейтинге американки Коко Гауфф и Джессика Пегула сменили на первой строчке польку Катерину Синякову.