Святек обыграл Гауффа и вышел в полуфинал Сан-Диего

Ига Святек одержала громкую победу над Коко Гауфф, вышла в полуфинал San Diego Open и сделала еще один шаг к своему восьмому титулу в одиночном разряде в 2022 году.

Первая ракетка мира разгромила домашнего фаворита со счетом 6:0 6:3 в доминирующей игре, которая длилась всего 65 минут в теннисном центре Барнса.

Святек, одержавшая победу на Открытом чемпионате США в прошлом месяце, увеличила свой безупречный рекорд до 4-0 против восьмой ракетки мира и вышла в третий полуфинал подряд.

«Я был счастлив, что смог сосредоточиться. Когда все идет хорошо, очень трудно сохранять концентрацию и играть в теннис того же уровня», — сказал Святек.

«Я чувствую себя лучше, каждый день — это новый день, чтобы получить некоторый опыт на этих кортах. Смена часовых поясов становится лучше, и сегодняшняя ночь поможет мне справиться с этим».

У польки был бурный старт, когда она записала свой 20-й набор рогаликов в сезоне, чтобы начать соревнования, при этом Гауфф совершила 11 невынужденных ошибок.

Святек выиграла первые два гейма второго сета и выиграла 30-0 на подаче Гауфф, поскольку ее полный контроль продолжался.

Американка восстановилась и, наконец, удержала подачу, но позже в сете она проиграла во второй раз, когда Святек вышла в четверку последних со своей 62-й победой в сезоне.

Она встретится с шестой ракеткой мира Джессикой Пегулой за место в финале в субботу после того, как американка обыграла Мэдисон Киз со счетом 6-4 7-5.

«Джесси — один из самых солидных игроков в туре, так что это всегда тяжело», — сказал Святек.

«Наши матчи всегда физические и очень напряженные. Несмотря на то, что иногда счет в одну сторону, вы можете видеть во время игры, что у нас всегда двойки, и любое очко может иметь значение.

«Я очень рад, что мы будем играть друг против друга, потому что для меня это проверка моего уровня, потому что она очень, очень сильная».

Святек выиграл все три свои предыдущие встречи в этом сезоне, в полуфинале Майами, четвертьфинале Ролан Гаррос и четвертьфинале Открытого чемпионата США.