Россиянка в 16 лет впервые вышла в основную сетку турнира WTA

Алина Корнеева в финале квалификации в Гонконге обыграла швейцарку Конни Перрен. В нынешнем сезоне россиянка выиграла два юниорских турнира «Большого шлема», передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Алина Корнеева
Алина Корнеева (Фото: Clive Mason / Getty Images)

Российская теннисистка Алина Корнеева пробилась в основную сетку турнира WTA в Гонконге.

В финальном матче квалификации 16-летняя россиянка победила швейцарку Конни Перрен, 349-ю ракетку мира, со счетом 6:3, 6:4.

Корнеева впервые в карьере сыграет в основной сетке турнира WTA.

Сейчас Корнеева занимает 179-е место в мировом рейтинге. В нынешнем сезоне она выиграла два юниорских турнира «Большого шлема». В январе в решающем матче Australian Open теннисистка победила соотечественницу Мирру Андрееву, а в финале «Ролан Гаррос» в июне оказалась сильнее перуанки Луччаны Перес Аларкон. На ее счету также три титула на турнирах Международной федерации тенниса (ITF).

Соперница Корнеевой в первом круге определится позднее.

Турнир в Гонконге завершится 15 октября. Призовой фонд соревнований составляет $259 тыс.