Россиянка разгромно проиграла второй ракетке мира на Уимблдоне

Анна Блинкова в третьем круге лондонского турнира «Большого шлема» уступила Арине Соболенко. Белоруска за выход в 1/4 финала поспорит с еще одной россиянкой, Екатериной Александровой, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Анна Блинкова
Анна Блинкова (Фото: Clive Brunskill / Getty Images)

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в четвертый круг Уимблдона, третьего в сезоне турнира «Большого шлема».

В третьем круге 25-летняя Соболенко, посеянная на турнире под вторым номером, победила россиянку Анну Блинкову со счетом 6:2, 6:3.

Следующей соперницей второй ракетки мира станет еще одна россиянка — Екатерина Александрова.

Блинкова занимает 40-е место в мировом рейтинге, на ее счету один титул WTA. На турнирах «Большого шлема» россиянка не доходила дальше третьего круга.

Соболенко, которая в этом сезоне выиграла Australian Open и дошла до полуфинала «Ролан Гаррос», впервые в карьере сыграет в четвертом круге Уимблдона.

Уимблдон завершится 15 июля. Общий призовой фонд турнира составляет £44,7 млн.