Россиянка разгромно проиграла в финале крупного турнира WTA в Пекине

Людмила Самсонова уступила второй ракетке мира Иге Свёнтек из Польши, сумев взять лишь четыре гейма, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Людмила Самсонова
Людмила Самсонова (Фото: Yanshan Zhang / Getty Images)

Российская теннисистка Людмила Самсонова не смогла стать победительницей турнира WTA в Пекине.

В финальном матче 24-летняя россиянка уступила Иге Свёнтек из Польши, второй ракетке мира, со счетом 2:6, 2:6.

Самсонова располагается на 22-м месте в мировом рейтинге (четвертая из россиянок), на ее счету четыре титула WTA. В нынешнем сезоне она дошла до финалов турниров в Абу-Даби и Монреале (WTA-1000), до полуфинала в Вашингтоне.

Свёнтек занимала первую строчку в рейтинге WTA c апреля 2022 года по сентябрь 2023-го — 75 недель. 22-летняя полька выиграла 16-й турнир WTA в карьере.

Победительница турнира получит $1,324 млн призовых и 1000 рейтинговых очков, финалистка — $780 тыс. и 650 очков. Турниры серии WTA-1000 — вторые по престижности после «Большого шлема».