Россиянка проиграла чемпионке «Ролан Гаррос» в полуфинале в Бирмингеме

Анастасия Потапова уступила в трех сетах Елене Остапенко из Латвии. В финале латвийка сыграет против чешки Барборы Крейчиковой, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Анастасия Потапова
Анастасия Потапова (Фото: Stephen Pond / Getty Images for LTA)

Российская теннисистка Анастасия Потапова не смогла выйти в финал турнира WTA в Бирмингеме (Великобритания).

В полуфинале россиянка, посеянная на турнире под четвертым номером, уступила латвийке Елене Остапенко, 17-й ракетке мира, со счетом 7:5, 2:6, 4:6.

В решающем матче соперницей Остапенко, чемпионки «Ролан Гаррос» 2017 года, станет чешка Барбора Крейчикова.

22-летняя Потапова занимает 21-е место в мировом рейтинге (четвертая из россиянок). Она выиграла два турнира WTA в карьере.

Турнир в Бирмингеме завершится 25 июня. Призовой фонд соревнований составляет $259 тыс.