Россиянка победила чемпионку Уимблдона на престижном турнире в Мадриде

Анна Калинская во втором круге в трех сетах обыграла представительницу Казахстана Елену Рыбакину, седьмую ракетку мира, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Анна Калинская
Анна Калинская (Фото: JUAN MEDINA / Reuters)

Российская теннисистка Анна Калинская вышла в третий круг турнира WTA в Мадриде.

Во втором круге 24-летняя россиянка победила представительницу Казахстана Елену Рыбакину, посеянную на турнире под седьмым номером, со счетом 7:5, 4:6, 6:2.

Ее следующей соперницей станет победительница пары Петра Мартич (Хорватия) — Лаура Зигемунд (Германия).

Калинская занимает 60-е место в рейтинге WTA. Ее лучшим результатом на турнирах «Большого шлема» является выход во второй круг на US Open. Рыбакина, которая до 2018 года выступала за Россию, является седьмой ракеткой мира. Она побеждала на Уимблдоне в 2022 году.

В другом матче второго круга россиянка Вероника Кудерметова (12-й номер посева) обыграла испанку Нурию Парризас-Диас со счетом 6:3, 4:6, 6:2. Ее следующей соперницей станет победительницей матча между россиянкой Анастасией Потаповой (21) и румынкой Жаклин Кристиан.

Турнир в Мадриде, который относится к категории WTA-1000, завершится 6 мая. Призовой фонд соревнований составляет €7,7 млн.