Первая ракетка Казахстана обматерила своего тренера (видео)

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева вновь «отличилась» на теннисном корте, передает AlSport.kz.

Инцидент произошел на турнире в городе Нью-Хейвине (США), где выступала спортсменка. В первом круге Путинцева проиграла в двух сетах француженке Ализе Корне со счетом 0:6, 0:6.

Еще в первом сете при счете 0:3 эмоциональная теннисистка вызвала на корт тренера Романа Кислянского, которому высказала свои претензии.

Также, уже во втором сете при счете 0:4 Путинцева, проиграв очередной розыгрыш, вырвала всю злось на ракетке.

Позже теннисистка извинилась за свое поведение перед тренером и болельщиками:

«Вчерашний день был просто ад! Ничего не получалось, но, к сожалению, в теннисе так бывает! Я хотела бы извиниться перед своим тренером Романом Кислянским за высказанный мною негатив в его сторону! Я бываю крайне импульсивной и часто эмоции берут верх надо мной, но я работаю над этим и постараюсь сделать выводы из этой игры и ситуации! Еще раз прошу прощения!
Также хотелось поблагодарить своих болельщиков за поддержку!
Я получила очень много сообщений с поддержкой после столь ужасного и психологически тяжелого матча! Берегите себя. Искренне и с любовью, Юлия #несудитестрого #всемдобра», — написала Путинцева в своем инстаграме.

Напомним, что 22-летняя Путинцева является уроженкой Москвы, а за Казахстан выступает с 2012 года. В прошлом году она дошла до четвертьфинала «Ролан Гарроса», обновив, тем самым, рекорд среди казахстанских теннисисток в турнирах «Большого шлема». На данный момент, в рейтинге WTA Путинцева занимает 50-е место.