Пегула обходит Саккари и выигрывает свой первый титул WTA 1000

Джессика Пегула выиграла свой первый титул WTA 1000, победив Марию Саккари со счетом 6-2 6-3 на Открытом чемпионате Гвадалахары.

Это завершило прекрасную неделю для американки, посеянной под номером 3, которая нокаутировала четырех чемпионок Большого шлема подряд — Елену Рыбакину, Бьянку Андрееску, Слоан Стивенс и Викторию Азаренко — на пути к своему второму титулу в одиночном разряде в карьере.

«Я просто очень взволнована, облегчена, счастлива, как и все эмоции», — сказала Пегула после своей победы.

«Посвящать его моей маме было особенным, я знаю, что она смотрела это дома.

«Просто много эмоций, но я очень взволнован, чтобы получить большой титул рядом с моим именем.

«Это было то, чего я действительно хотел в этом году, и я продолжал говорить, что это одна из моих целей, поэтому иметь возможность достичь этого в конце года действительно здорово.

«Я думал, что просто играл очень хорошо, я действительно не делал много глупых ошибок или глупых решений. Я подавал очень умно, я хорошо ответил.

«Было много разных моментов, когда мне приходилось, возможно, подрезать и входить, или подавать и бить с лета, или делать что-то другое.

«Я просто не паниковал, я просто сделал то, что должен был сделать, чтобы выиграть очко, и это сработало».

Сила и агрессия Пегулы на исходной линии оказались слишком сильными для Саккари, посеянного под номером 4, забив 11 победителей по сравнению с девятью греками, причем последний также допустил 25 невынужденных ошибок.

Это был второй матч Саккари за день, так как она должна была завершить отложенный из-за дождя полуфинал за четыре часа до матча с Мари Бузковой, которую она выиграла со счетом 7-5 6-4, и ее усталость показала себя.

Оба игрока вели в первом сете со счетом 2:2, прежде чем Пегула убежал, выиграв 16 из следующих 19 очков, закрепив за собой первое место, не получив брейк-пойнта.

Импульс был тверд с Пегулой во втором, поскольку она дважды прервала подачу Саккари и вышла вперед 5-2.

Саккари сделала перерыв, но Пегула в ответ набрала тройное чемпионское очко и закрепила титул на своем первом матче.