Озвучена причина досрочного поражения Александра Бублика: казахстанец был в ярости

Александр Бублик приехал в швейцарский Базель, чтобы принять участие в турнире ATP, но был вынужден сняться уже с первого же матча, передает Runasport.com.

Матч с Ботиком Ван де Зандшульпом получился весьма неудачным для Александра Бублика. Уверенно забрав первый сет, Бублик не сумел закрепить преимущество. В третьей партии игра у Александра совсем расклеилась: голландец повел со счетом 4:0, совершив два брейк-поинта.

После этого Бублик запросил помощь медиков, сославшись на травму правого бедра. Затем Александр принял решение об отказе от дальнейшей борьбы.

Юлия Путинцева и Елена Рыбакина узнали свои позиции: обновленный рейтинг WTA

Сам матч с Ван де Зандшульпом получился крайне драматичным и эмоциональным. После одного из розыгрышей в первом сете, который закончился не в пользу Бублика, он разразился нецензурной тирадой, а после проигрыша во втором сете разбил ракетку об корт.

Напомним, что ранее Елена Рыбакина отказалась от участия в Кубке «Билли Джин Кинг».