Невероятный камбэк Циципаса

Греческий теннисист Стефанос Циципас едва избежал поражения в первом раунде турнира в Базеле, одержав победу над аргентинцем Франциско Серундоло в напряженном трехсетовом поединке.

Матч начался с уверенной игры Циципаса, который взял первый сет со счетом 6-3. Однако Серундоло, 30-й номер мирового рейтинга, не собирался сдаваться и ответил своим мастерством, выиграв второй сет на тай-брейке 7-6(3).

Решающий сет: нервы на пределе

В третьем сете аргентинец продемонстрировал невероятную стойкость, ведя 5-6 и имея подачу на победу. Тем не менее, Циципас сумел собраться и перевести игру в тай-брейк.

«Я был на грани поражения, но не мог позволить себе опустить руки,» — отметил Циципас после матча.

Серундоло упускает шанс

На тай-брейке Серундоло снова вырвался вперед 2-4, однако не смог удержать преимущество и уступил пять очков подряд, завершив матч со счетом 7-6(4) в пользу Циципаса.

Взгляд в будущее

Теперь Циципасу предстоит встреча с нидерландцем Ботиком ван де Зандшульпом, который одержал победу над Александром Бубликом. Эта победа дает Циципасу уверенность, но его игра требует улучшения, если он хочет претендовать на титул в Базеле.

Циципас продемонстрировал характер, но ему предстоит серьёзная работа над стабильностью игры. Впереди у него сложные соперники, и каждый матч будет испытанием на прочность.