Настоящее испытание для Боуза

Американская теннисистка Каролин Долехайд продолжает своё победное шествие на турнире в Гуанчжоу. В четвертьфинале она одержала впечатляющую победу над испанкой Джессикой Боуза, завершив матч со счётом 6-4, 4-6, 6-0.

Встреча началась с равной борьбы, где Боуза, несмотря на потерю подачи в шестом гейме, смогла вернуться в игру, сделав контрбрейк и сравняв счёт до 4-4. Однако Долехайд, продемонстрировав истинное мастерство, выиграла два следующих гейма и завершила первый сет в свою пользу.

Испанка борется, но уступает

Во втором сете Джессика Боуза показала, что не собирается сдаваться без боя. Несмотря на раннюю потерю подачи, она смогла дважды взять подачу соперницы и выиграть сет, переведя матч в решающую партию.

Американская доминация в решающем сете

Однако в третьем сете Долехайд была неостановима. Она, словно ураган, пронеслась по корту, не оставив Боуза ни единого шанса. Счёт 6-0 говорит сам за себя. Долехайд продемонстрировала невероятную концентрацию и точность, которые позволили ей безупречно завершить матч.

«Я была в ударе и просто следовала своему плану на игру», — заявила Долехайд после матча.

Впереди новые испытания

Теперь Каролин предстоит встретиться с победительницей матча между китаянкой Сию Ван и итальянкой Лючией Бронцетти. Ожидается, что это будет не менее захватывающее противостояние.

На другой стороне сетки чешка Катерина Синякова, первая сеяная, встретится с сербкой Ольгой Данилович, что обещает быть ещё одной интригующей дуэлью.