Мирру Андрееву оштрафовали за бросок ракетки в матче Уимблдона

Российская теннисистка, которая в 16 лет дошла до 1/8 финала турнира «Большого шлема», заплатит штраф в размере $8 тыс. В матче против Мэдисон Киз Андреева получила штрафное очко за брошенную на корт ракетку. На турнире она заработала $265 тыс. призовых, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Мирра Андреева
Мирра Андреева (Фото: Clive Brunskill / Getty Images)

Российская теннисистка Мирра Андреева оштрафована на $8 тыс. за неспортивное поведение в матче четвертого круга Уимблдона. Об этом сообщает Sky Sports.

Накануне 16-летняя Андреева проиграла в 1/8 финала американке Мэдисон Киз со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 2:6.

В конце третьего сета Андреева получила штрафное очко за брошенную на корт ракетку. Она не смогла удержаться на ногах и выронила ракетку, после чего была наказана судьей, так как уже имела предупреждение по ходу встречи. Андреева подошла к судье и сказала: «Вы понимаете, что делаете? Я не бросала ракетку, я упала. Поскользнулась, а потом упала». Однако судья не поменяла решение.

За выступление на Уимблдоне Андреева получит $265 тыс. призовых.

Андреева выступала на Уимблдоне впервые в карьере. Ранее в нынешнем сезоне на «Ролан Гаррос», своем первом турнире «Большого шлема», россиянка дошла до третьего круга, где уступила американке Кори Гауфф, которая тогда была на шестом месте рейтинга WTA.

Андреева сейчас занимает 102-ю строчку в мировом рейтинге, в конце апреля в Мадриде она выиграла первый матч на турнире WTA в карьере и стала самой молодой участницей 1/8 финала турниров WTA-1000.