Медведев сыграет против Зверева после признания, что «вел себя как говно»

Соперники по четвертьфиналу «Мастерса» в Риме ранее встречались 14 раз, в восьми матчах победу одержал россиянин. Последняя встреча Медведева и Зверева завершилась скандалом, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Даниил Медведев и Александр Зверев
Даниил Медведев и Александр Зверев (Фото: Global Look Press)

Немецкий теннисист Александр Зверев победил американца Джеффри Вулфа и вышел в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Риме.

Матч длился 1 час 49 минут и завершился победой 22-й ракетки мира со счетом 6:4, 7:5. Вулф занимает 54-ю строчку в рейтинге ATP.

В следующем раунде Зверев сыграет с россиянином Даниилом Медведевым (3-й номер рейтинга). Ранее соперники по четвертьфиналу встречались 14 раз, в восьми матчах победу одержал россиянин.

Зверев не может победить Медведева с ноября 2021 года, когда он выиграл в финале Итогового турнира.

Последняя встреча прошла в середине апреля в третьем круге турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло. Матч, в котором Медведев одержал победу, запомнился главным образом его поведением. В частности, во втором сете при счете 4:5 Медведев выместил разочарование от неудачного гейма на своей подаче необычным образом — схватил подпорку сетки и просто положил ее на землю. Судье он заявил, что ничего не сломал, и не получил за свой поступок даже предупреждения.

Во время послематчевого рукопожатия россиянин сказал сопернику: «Я себя как говно вел, извини».

На послематчевой пресс-конференции Зверев назвал соперника одним из самых нечестных игроков в мире. «Медведев — один из самых нечестных игроков в мире. Я очень серьезно отношусь к честной игре и спортивной этике. К сожалению, у него ничего из этого нет», — заявил Зверев.

По словам Зверева, Медведев прибегает к различным хитростям, когда уступает во время матча. «Я крайне разочарован этим как спортсмен. В третьем сете он взял туалетный перерыв, когда этого нельзя было делать. Есть тысяча ситуаций, когда у него появляется ощущение, что я стал играть лучше, и тогда он пытается каждый раз что-то с этим сделать», — добавил Зверев.

Победитель турнира в Риме получит более €1 млн призовых и 1000 рейтинговых очков.