Медведев продлил победную серию до 16 игр на престижном турнире ATP

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе. Также в четвертый круг престижного турнира пробился россиянин Андрей Рублев, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Даниил Медведев
Даниил Медведев (Фото: Global Look Press)

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл белоруса Илью Ивашко со счетом 6:2, 3:6, 6:1 в третьем круге турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе (США).

Продолжительность матча составила 1 час 45 минут.

В четвертьфинале 27-летний россиянин (5-й посева на турнире) сыграет с представляющим Германию Александром Зверевым (12). Ранее теннисисты встречались 12 раз, одержав по шесть побед.

Медведев является шестой ракеткой мира, на его счету 18 титулов ATP в карьере. За предыдущие три недели россиянин выиграл три турнира — в Роттердаме, Дохе и Дубае. Его победная серия достигла 16 матчей. На данный момент это самая длинная из действующих победных серий в мужском теннисе.

Также в четвертый круг престижного турнира в Индиан-Уэллсе пробился россиянин Андрей Рублев (6), обыгравший француза Уго Умбера со счетом 7:5, 6:3. Продолжительность матча составила 1 час 22 минуты. За выход в полуфинал 25-летний россиянин поспорит с британцем Кэмероном Норри (9).

В случае успешного выступления Рублев и Медведев встретятся в финале. В начале марта они встретились в финале турнира в Дубае, где победу праздновал Медведев.

Российский теннисист Карен Хачанов проиграл в третьем круге испанцу Алехандро Давидович-Фокине (23) со счетом 3:6, 6:1, 4:6. Матч продолжался 2 часа 17 минут. Следующим соперником испанца станет чилиец Кристиан Гарин.

Турнир в Индиан-Уэллсе завершится 19 марта. Призовой фонд составляет $8,8 млн.