Матч Медведева на Уимблдоне прервали из-за наступления темноты

Российский теннисист выиграл первые два сета со счетом 6:3, 6:3. В третьем сете Медведев пожаловался судье, что продолжать игру с таким освещением опасно, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Даниил Медведев
Даниил Медведев (Фото: Getty Images)

Матч российского теннисистка Даниила Медведева и француза Адриана Маннарино во втором круге Уимблдона прервали из-за наступления темноты и плохого освещения.

Первые два сета в пользу Медведева со счетом 6:3, 6:3. В третьей партии счет был 4:4. Российский теннисист первым пожаловался судье, что продолжать игру с таким освещением опасно.

Встреча будет доиграна на 7 июля.

Медведев является третьей ракеткой мира, на его счету 20 титулов ATP в карьере. Россиянин в нынешнем сезоне выиграл титулы в Роттердаме, Дохе, Дубае, а также на «Мастерсах» в Майами и Риме. На Уимблдоне он не доходил дальше четвертого круга.

35-летний Маннарино занимает 35-е место в мировом рейтинге. На его счету два титула под эгидой ATP. Лучшим результатом француза на турнирах Большого шлема француза является четвертый круг.

Ранее россиянка Анастасия Потапова победила словенскую теннисистку Кайю Йуван. В третьем круге Потапова сыграет с 16-летней соотечественницей Миррой Андреевой, вышедшей в основную сетку благодаря победе в квалификации.

Уимблдон завершится 15 июля. Общий призовой фонд турнира составляет £44,7 млн.