«Мастерс» в Ухане: главные фавориты турнира

/Теннис. После «Мастерса» в Пекине теннисистки приехали в Ухань, где пройдёт турнир категории WTA-1000 впервые с выпуска 2019 года.

Первая ракетка мира Ига Швёнтек снова отсутствует, она вообще не приехала в Китай. Но и без польской теннисистки в Ухане есть на кого посмотреть.

Главные фавориты турнира:

Чжэн Циньвэнь

Чжэн Циньвэнь после финала на Australian Open вышла в четвертьфинал в Дубае и Риме.

Затем китаянка защитила свой титул в Палермо и завоевала золотую медаль для своей страны на летних Олимпийских играх. С тех пор она одержала девять побед в 12 матчах, включая выход в четвертьфинал на US Open и полуфинал на China Open. Разносторонняя игра Чжэн и её спокойное поведение на корте сыграли ей на руку в этом году. Она входит в число фаворитов, которые могут добиться успеха на Wuhan Open.

Джессика Пегула

Третья ракетка мира Джессика Пегула была близка к завоеванию своего первого ТБШ в прошлом месяце на US Open, но не смогла победить в финале против второй сеяной Арины Соболенко.

После слабого старта сезона американка набрала темп в Чарльстоне, дойдя до полуфинала. Затем она завоевала свой первый титул в сезоне в Берлине и продолжила успешное выступление в Торонто. Пегула с трудом справлялась с жаркими условиями в Пекине на прошлой неделе и была выбита Паулой Бадосой в четвёртом раунде, но в Ухане она может пройти далеко.

Каролина Мухова

Каролина Мухова пропустила первую половину сезона из-за травмы запястья. Она вернулась в женский тур в июне и записала на свой счёт четвертьфинал в Eastbourne International. Далее был финал в Палермо, Мухонав уступила в трёх сетах Чжэн Циньвень.

Мухова отправится в Ухань после полуфинала на US Open и второго места на China Open. Чешка вышла в финал в Пекине, но в итоге проиграла Кори Гауфф.

Учитывая её недавние результаты и навыки игры на хардовых кортах, 8-я ракетка мира может занять высокое место в Ухане. Она одержала 11 побед в своих последних 12 матчах.

Коко Гауфф

Четвёртая ракетка мира Коко Гауфф — одна из самых активных теннисисток в этом году, у неё 46 побед в 61 матче. У Гауфф есть титул в Окленде и Пекине, также в этом году она вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, «Ролан Гаррос», Открытого чемпионата Италии и турнира в Индиан Уэллсе.

Гауфф показала превосходный теннис за последние пару недель и может завоевать ещё один титул в Китае.

Арина Соболенко

Вторая ракетка мира Арина Соболенко станет главным фаворитом на победу в Ухане в этом году. Арине потребовалось время, чтобы снова вернуться в форму после победы на Australian Open, после чего она заняла второе место в Мадриде и Риме. Соболенко решила пропустить Уимблдон и летние Олимпийские игры в Париже, а затем вернулась в WTA-тур и выиграла Cincinnati Open.

Затем была победа на US Open, на пути к титула она проиграла только один сет и победила Джессику Пегулу в финале со счётом 7-5, 7-5. 26-летняя спортсменка отправилась в Ухань после солидного выступления в Пекине. Соболенко является двукратной чемпионкой Уханя с успешными выступлениями в 2018 и 2019 годах и в этом году может выиграть третий раз подряд, так как до этого 4 года турнир не проводили.