Касаткина проиграла лучшей белорусской теннисистке на престижном турнире

В четвертьфинале Соболенко с представительницей Туниса Онс Жабер (5), передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Дарья Касаткина
Дарья Касаткина (Фото: Global Look Press)

Российская теннисистка Дарья Касаткина проиграла белоруске Арине Соболенко со счетом 3:6, 3:6 в третьем круге турнира категории WTA-1000 в Цинциннати (США).

Соболенко посеяна под вторым номером на турнире, россиянка — 14-м. Встреча продолжалась 1 час 39 минут.

Ранее соперницы провели пять очных матчей, в которых Касаткина одержала две победы.

В четвертьфинале Соболенко встретится с представительницей Туниса Онс Жабер (5).

В другой вcтрече третьего круга Мария Боузкова (Чехия) обыграла Джессику Пегулу (США, 3) со счетом 6:4, 6:0. В следующем раунде 25-летняя уроженка Праги встретится с соотечественницей Каролиной Муховой.

Также в четвертьфинал вышла американка Кори Гауфф (7), обыгравшая пробившуюся на в основную через квалификацию Линду Носкову (Чехия).

В следующем раунде Гауфф встретится с 43-й ракеткой мира Ясмине Паолини, которая вышла в четвертьфинал после снятия чемпионки Уимблдона-2022 Елены Рыбакиной. Казахстанская теннисистка победила в первом сете со счетом 6:4 и отказалась от продолжения во втором при счете 2:5 из-за травмы плеча. Паолини стала первой итальянкой с 2013 года, пробившейся в четвертьфинал турнира в Цинциннати. До нее это удавалось Роберте Винчи.

Призовой фонд турнира составляет $2,2 млн. Серия WTA-1000 уступает по престижности только «Большому шлему» и Итоговому турниру.