Касаткина одержала разгромную победу на старте крупного турнира в США

Российская теннисистка в первом круге в Цинциннати обыграла американку Пейтон Стернс. Ее следующей соперницей станет представляющая Францию Варвара Грачева или датчанка Каролина Возняцки, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Дарья Касаткина
Дарья Касаткина (Фото: Minas Panagiotakis / Getty Images)

Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла во второй круг турнира WTA в американском Цинциннати.

В первом матче 26-летняя россиянка, посеянная на турнире под 14-м номером, победила американку Пейтон Стернс, 55-ю ракетку мира, со счетом 6:2, 6:1.

В следующем матче соперницей Касаткиной станет победительница пары Варвара Грачева (Франция) — Каролина Возняцки (Дания).

Касаткина занимает 13-е место в мировом рейтинге (вторая из россиянок). Она выиграла шесть турниров WTA в карьере.

Другая россиянка Анна Блинкова завершила борьбу в первом круге. Она уступила чешке Петре Квитовой — 6:7 (2:7), 0:6.

Турнир в Цинциннати завершится 20 августа. Он относится к категории WTA-1000, престижнее только турниры «Большого шлема» и Итоговый турнир WTA. Призовой фонд соревнований составляет $2,788 млн.