Карен Хачанов выиграл первый матч за три месяца

Российский теннисист обыграл 323-ю ракетку мира и вышел в 1/4 финала турнира в китайском Чжухае. Хачанов не играл с июня по середину августа из-за травмы, на US Open он неожиданно уступил в первом круге, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Карен Хачанов
Карен Хачанов (Фото: IMAGO / Juergen Hasenkopf / Global Look Press)

Российский теннисист Карен Хачанов вышел в четвертьфинал турнира ATP в китайском Чжухае.

Во втором круге 27-летний россиянин, посеянный на турнире под первым номером, обыграл австралийца Алекса Болта, 323-ю ракетку мира, со счетом 6:4, 6:4.

Следующим соперником Хачанова, который стартовал на турнире со второго круга, станет американец Маккензи Макдональд (39-й номер рейтинга ATP).

Хачанов занимает 15-е место в рейтинге ATP, на его счету четыре победы на турнирах под эгидой организации.

Россиянин не выходил на корт с июня, когда снялся с Уимблдона из-за стрессового перелома крестцовой кости, по середину августа. Матч с Болтом стал для Хачанова вторым в одиночном разряде после этой травмы, в первом круге US Open он в трех сетах уступил американцу Майклу Ммо.

На другом турнире ATP в китайском Чэнду россиянин Роман Сафиуллин неожиданно обыграл четвертого сеяного британца Даниэля Эванса и вышел в 1/4 финала. Его следующим соперником будет австралиец Джорджан Томпсон.

Турнир в Чжухае завершится 26 сентября. Призовой фонд соревнований составляет $981 тыс.