Хачанов после первого за пять лет титула проиграл стартовый матч в Пекине

Российский теннисист уступил в первом круге итальянцу Лоренцо Музетти, 18-й ракетке мира, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Российский теннисист Карен Хачанов не смог выйти во второй круг турнира ATP в Пекине.

В первом матче 27-летний россиянин уступил итальянцу Лоренцо Музетти, 18-й ракетке мира, со счетом 3:6, 6:1, 2:6.

Следующим соперником Музетти станет победитель пары Карлос Алькарас (Испания) — Янник Ханфман (Германия).

Хачанов занимает 14-е место в рейтинге ATP, на его счету пять титулов на турнирах под эгидой организации. В начале недели россиянин выиграл титул в китайском Чжухае. Это был его первый трофей в одиночном разряде с ноября 2018 года, когда Хачанов выиграл «Мастерс» в Париже.

Турнир в Пекине завершится 4 октября. Призовой фонд соревнований составляет $3,6 млн.