Эванс в четвертьфинале Антверпена с убедительной победой

Дэн Эванс вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Европы, одержав прямую победу над Константом Лестьеном со счетом 6:2 6:1.

Эванс был в прессе накануне встречи из -за ругательств по поводу того, что он по-прежнему не попал в состав британской парной команды Кубка Дэвиса, но он отложил это в сторону, когда промчался мимо своего французского соперника в один час и 15 минут.

Эванс, занявший пятое место, провел смешанный 2022 год, дойдя до полуфинала Canada Masters и недавно в Сан-Диего, но имея общий рекорд побед / поражений всего 57%.

Несмотря на это, он всего на четыре позиции ниже своего лучшего 22-го места в рейтинге ATP и будет рассматривать завершающие сезон события как способ поднять рейтинг и улучшить свой посев на Открытом чемпионате Австралии, первом крупном турнире 2023 года. .

Он хорошо начал в Антверпене, сделав брейк в первой же игре, а затем снова в пятой и выиграв первый сет со счетом 6-2.

Разрыв в рейтинге между двумя игроками — 43 позиции — становился очевидным, поскольку Эванс успешно маневрировал на площадке и оставил своему сопернику-французу мало шансов вернуться в игру.

Тем не менее, Лестьенн сделал брейк в начале второго, но это была его единственная игра в сете, поскольку Эванс убежал со следующими шестью и одержал убедительную победу.

Следующим за Эвансом идет победитель Felix Auger-Aliassime и Manuel Guinard.

У Эванса есть британская компания в жеребьевке с Джеком Дрейпером, который стал первым британцем, прошедшим квалификацию на финал ATP Next Gen, который в среду вечером встретится с посеянным под номером 1 Хьюбертом Хуркачом.