Джокович встретится с Рублевым в четвертьфинале Уимблдона

Один из лучших теннисистов в истории Новак Джокович в матче против чеха Хуберта Хуркача впервые на этом Уимблдоне проиграл один сет, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Сербский теннисист Новак Джокович победил поляка Хуберта Хуркача и вышел в 1/4 финала Уимблдона.

Встреча завершилась со счетом 7:6 (8:6), 7:6 (8:6), 5:7, 6:4. Хуркач стал первым соперником серба, которому удалось взять у него сет на этом Уимблдоне. За 3 часа 10 минут, что длился матч, Джокович 18 раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из восьми.

Следующим соперником Джоковича на Уимблдоне станет олимпийский чемпион 2020 года в миксте, седьмая ракетка мира россиянин Андрей Рублев.

Джокович семь раз побеждал на Уимблдоне, в том числе в прошлом сезоне. Он считается рекордсменом по количеству титулов на турнирах «Большого шлема» в одиночном разряде — 23.

Турнир завершится 15 июля. Его призовой фонд составляет £44,7 млн.