Десять российских теннисистов вылетели на старте US Open

Третья ракетка России Карен Хачанов сенсационно уступил американцу Майклу Ммо (89-й в мировом рейтинге) и не смог выйти во второй круг US Open. Выступление на турнире завершили еще девять россиян, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Карен Хачанов
Карен Хачанов (Фото: Sarah Stier/Getty Images)

Первый круг US Open, последнего в сезоне турнира «Большого шлема», завершился. Большинство лидеров российского тенниса прошли дальше, но есть и потери. Турнир покинули уже 10 россиян.

Первая ракетка России Дарья Касаткина в ночь на среду по московскому времени пробилась во второй круг. Россиянка одержала волевую победу над американской Алисией Паркс (2:6, 6:4, 6:2).

Также во второй круг вышли Людмила Самсонова (15), которая обыграла американку Клер Лю (69), Екатерина Александрова (20), победившая финалистку US Open 2021 года канадку Лейлу Фернандес (67) и Анастасия Павлюченкова (98), выигравшая у американки Фионы Кроули (729).

Во второй день турнира завершили свое выступление:

• Анастасия Потапова (27), уступившая датской спортсменке Кларе Таусон (87);
  • Анна Блинкова (38), проигравшая американке Джоди Беррейдж (96);
  • Вера Звонарева (677), которая не смогла обыграть бельгийку Янине Викмайер (85).

У мужчин в следующий круг пробились Даниил Медведев (3), победивший венгерского теннисиста Аттилу Балажа и Андрей Рублев (8), одержавший победу над французом Артуром Казо (119).

Карен Хачанов (11) сенсационно не смог выйти во второй круг US Open, уступив американцу Майклу Ммо (89). Еще один россиянин Александр Шевченко проиграл в первом круге британцу Кэмерону Норри — 3:6, 2:6, 2:6.

За первый игровой день выступление на турнире завершили еще пять россиян: Вероника Кудерметова, Татьяна Прозорова, Камилла Рахимова, Маргарита Бетова и Павел Котов.

Открытый чемпионат США проходит с 28 августа по 10 сентября. Призовой фонд турнира составляет $65 млн. Действующими победителями являются испанец Карлос Алькарас и полька Ига Свёнтек.