Даниил Медведев с победы стартовал на «Мастерс» в Монте-Карло

Российский теннисист победил во втором круге этого престижного турнира итальянца Лоренцо Сонего. Его следующим соперником будет Александр Зверев из Германии, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Даниил Медведев
Даниил Медведев (Фото: ERIC GAILLARD / Reuters)

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в третий круг турнира ATP серии «Мастерс» в Монте-Карло.

27-летний россиянин, посеянный на турнире под третьим номером, во втором круге обыграл итальянца Лоренцо Сонего, 45-ю ракетку мира, со счетом 6:3, 6:2. Медведев начал выступление на турнире сразу со второго круга.

Его следующим соперником станет представитель Германии, экс-вторая ракетка мира Александр Зверев (13-й номер посева). В личных встречах у них счет 7–6 в пользу россиянина.

Медведев является пятой ракеткой мира, на его счету 19 титулов ATP в карьере. Россиянин дошел до финала на пяти последних турнирах подряд. Он выиграл титулы в Роттердаме, Дохе, Дубае и «Мастерс» в Майами. На другом американском «Мастерс», в Индиан-Уэллсе, в решающем матче Медведев уступил испанцу Карлосу Алькарасу.

Турнир в Монте-Карло завершится 16 апреля. Призовой фонд соревнований составляет €5,7 млн. Серия «Мастерс» уступает по значимости только «Большому шлему» и Итоговому турниру ATP.