Даниил Медведев потерял лидерство в рейтинге лучших теннисистов сезона

Даниил Медведев опустился на вторую строчку в чемпионской гонке АTP, лидером стал испанец Карлос Алькарас, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Даниил Медведев
Даниил Медведев (Фото: Isabel Infantes / Reuters)

Россиянин Даниил Медведев уступил первое место в чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) испанцу Карлосу Алькарасу, победившему на турнире серии «Мастерс» в Мадриде. Новая версия рейтинга опубликована на сайте ATP.

Алькарас победил в финале турнира в Мадриде немца Яна-Леннарда Штруффа со счетом 6:4, 3:6, 6:3. Испанец опередил Медведева в рейтинге на 110 очков.

Медведев возглавлял гонку с начала апреля, после победы на «Мастерсе» в Майами (Флорида, США).

В топ-10 гонки входят Андрей Рублев (шестое место) и Карен Хачанов (восьмое место).

Чемпионская гонка выявляет лучших теннисистов сезона для определения состава участников Итогового турнира, где выступит первая восьмерка.