Блестящий старт Шаповалова

В Базеле канадский теннисист Денис Шаповалов вновь доказал свою доминацию над испанцем Роберто Баутистой, победив его со счетом 6-3, 7-6(4) и обеспечив себе место в четвертьфинале. Шаповалов продолжает свою победную серию против Баутисты, которая началась ещё в Уимблдоне 2021 года. Этот матч стал очередным подтверждением его статуса «черной метки» для испанского игрока.

Начало матча было отмечено уверенной игрой Шаповалова, который сразу же захватил инициативу и не дал Баутисте ни малейшего шанса на контратаку. Канадец продемонстрировал свою мощь и точность, особенно в решающих моментах. «Я знал, что должен играть агрессивно с самого начала», — поделился Шаповалов после матча.

Баутиста борется до конца

Несмотря на проигрыш в первом сете, Баутиста не сдавался. Во втором сете ему удалось навязать борьбу и довести дело до тай-брейка. Однако опыт Шаповалова и его уверенность в своих силах сделали своё дело. Испанец не смог удержать преимущество, и матч завершился победой канадца.

Взгляд в будущее

Теперь Шаповалов встретится с победителем матча между его соотечественником Феликсом Оже-Альяссимом и французом Джовани Мпетши Перрикаром. «Каждый матч — это новый вызов, и я готов к нему», — отметил Шаповалов.

Прощание с легендой

Тем временем, публика Базеля попрощалась с местным кумиром Стэном Вавринкой, который уступил молодому Бену Шелтону. Хотя Вавринка показывал отличную игру, молодой американец оказался сильнее. «Это был незабываемый опыт», — сказал Шелтон после победы.

Эти матчи стали ярким свидетельством того, как молодые таланты бросают вызов ветеранам, принося новые эмоции и динамику в мир тенниса. Впереди ещё много захватывающих поединков, и зрители с нетерпением ждут новых сюрпризов на кортах Базеля.