Александр Бублик отказался от продолжения матча в Базеле: досадное поражение казахстанца

В швейцарском Базеле начался мужской теннисный турнир, в первом круге которого казахстанец Александр Бублик играл с голландцем Ботиком Ван де Зандсхюлпом, передает Runasport.com.

Первый сет оказался успешным для казахстанца. До счета 4:3 соперники почти не допускали ошибок, но затем Ботик отдал гейм на своей подаче, после чего Бублик воспользовался преимуществом и забрал партию со счетом 6:3.

Следующий сет был таким же равным и упорным, но на сей раз все решила ошибка Бублика: при счете 5:4 голландец оформил брейк-поинт и перевел матч в решающую партию.

Юлия Путинцева и Елена Рыбакина узнали свои позиции: обновленный рейтинг WTA

Третий сет у Бублика не получился совсем: он два раза отдал свою подачу и проигрывал со счетом 0:4, после чего отказался продолжать матч.

Напомним, что ранее Елена Рыбакина снялась с Кубка «Билли Джин Кинг».