16-летняя россиянка не пожала руку судье после поражения на Уимблдоне

Российская теннисистка в третьем сете была возмущена действиями рефери, которая оштрафовала ее на очко за брошенную ракетку, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Российская теннисистка Мирра Андреева не стала пожимать руку судье после поражения в 1/8 финала Уимблдона.

После окончания матча россиянка подошла к сопернице американке Мэдисон Кис и традиционно пожала руку, но от традиционного пожатия руки судье отказалась.

В конце третьего сета 16-летняя Андреева получила штрафное очко за брошенную на корт ракетку. Она не смогла удержаться на ногах и выронила ракетку, после чего была наказана судьей, так как уже имела предупреждение по ходу встречи. Андреева подошла к судье и сказала: «Вы понимаете, что делаете? Я не бросала ракетку, я упала. Поскользнулась, а потом упала». Однако судья не поменяла решение.

В результате действий рефери Кис получила матчбол и довела игру до победы. Встреча завершилась со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:2. В четвертьфинале турнира американка сыграет с победительницей противостояния Екатерина Александрова (Россия) — Арина Соболенко (Белоруссия).

Андреева на данный момент занимает 102-ю строчку в мировом рейтинге, в конце апреля в Мадриде она выиграла первый матч на турнире WTA в карьере и стала самой молодой участницей 1/8 финала турниров WTA-1000.