Паула Бадоса: Стабильность и уверенность

Паула Бадоса уверенно продолжает возвращение к вершинам мирового тенниса, одержав убедительную победу над Беатрис Хаддад Майей со счётом 6-3, 6-2 в четвертьфинале турнира WTA в Нинбо. Этот успех позволил испанке выйти в полуфинал, где её ждёт встреча с Дарьей Касаткиной.

Бадоса, 26-летняя теннисистка из Испании, демонстрирует впечатляющий прогресс после восстановления от травмы спины, которая когда-то откинула её на 140-е место мирового рейтинга. Сегодня она снова в топ-15, и её игра напоминает тот стиль, который привёл её к номеру 2 в 2022 году. Паула показала невероятную стойкость, не позволив сопернице заработать ни одного брейк-пойнта.

Вызов для Дарьи Касаткиной

В полуфинале Бадоса встретится с Дарьей Касаткиной, которая в четвертьфинале проявила характер, спасая два матчбола против Юлии Путинцевой. История встреч между этими теннисистками свидетельствует о преимуществах испанки: в личных встречах счёт 3-2 в пользу Бадосы. Последние две встречи, включая победу на Уимблдоне, также остались за ней.

«На корте я снова чувствую себя уверенно и готова к новым вызовам», — говорит Паула о своём возвращении.

Путь к финалу и возврат в топ-10

Путь Бадосы к финалу в Нинбо — это не просто очередной шаг к титулу, но и возможность вновь войти в топ-10 мирового рейтинга. Её впечатляющая статистика — 21 победа в последних 25 матчах — подтверждает, что она на правильном пути. Восстановление после травмы и возвращение к своей лучшей форме делают её одной из главных претенденток на титул.

Победа в Нинбо может стать ключевым моментом в карьере Бадосы, укрепив её позиции в элите мирового тенниса и показав, что она вновь готова бороться за самые высокие награды.