Заслуженный тренер РСФСР, мастер спорта и бывший наставник «Локомотива» Юрий Сёмин прокомментировал игру нападающего «Пари Сен-Жермен» Хвичи Кварацхелии в матчах Лиги чемпионов.
В полуфинальных матчах главного европейского клубного турнира «ПСЖ» обыграл «Баварию» со счетом 6:5 (по сумме двух встреч) и вышел в финал.
«Хвича своей игрой борется за «Золотой мяч». Считаю, что в итоге награду получит тот футболист, который либо выиграет Лигу чемпионов, либо чемпионат мира. Очень многое решают игры за сборную. Кварацхелия — один из лучших нападающих в мире», — сказал Сёмин.
Юрий Павлович тренировал Хвичу Кварацхелию в московском «Локомотиве» в период с февраля по июнь 2019 года. Форвард в 18 лет дебютировал за клуб в марте в игре против «Анжи». Тогда грузинский футболист выступал за железнодорожников на правах аренды.
Финал лиги чемпионов 2026 между «Пари Сен-Жермен» и «Арсеналом» пройдет 30 мая на стадионе «Ференц Пушкаш» в венгерском Будапеште. Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по московскому времени.












