Юран считает, что «Спартак» наступил на те же грабли, назначив главным тренером Хуана Карлоса Карседо


Российский специалист Сергей Юран высказался о назначении на пост главного тренера московского «Спартака» испанца Хуана Карлоса Карседо.

«В «Спартаке» ничего не поменяется. В клубе наступили на те же грабли, назначив Карседо главным тренером. Во‑первых, иностранные специалисты не понимают специфику зимних тренировочных сборов. Во‑вторых, выиграть кипрскую лигу с «Пафосом» — это не показатель», — цитирует Юрана «РБ Спорт».

5-го января 2026-го года «Спартак» на своем официальном сайте объявил о сотрудничестве с испанским специалистом Хуаном Карлосом Карседо. Контракт рассчитан до лета 2028-го года. 

52-летний Карседо брал вместе с «Пафосом» чемпионство (2024-2025) и Кубок Кипра (2023-2024).

После 18-ти туров РПЛ «Спартак» занимает 6 место в турнирной таблице с 29 очками в активе. Лидер чемпионата России – «Краснодар» (40).

1-го марта красно-белые сыграют против «Сочи». Матч пройдет на стадионе «Фишт». Начало встречи – 16:30 по мск.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: