Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев скептически высказался о шансах московского «Спартака» на победу в текущем розыгрыше РПЛ.
«Мне кажется, разговоры о чемпионстве «Спартака» пока слишком возвышенные. Но молодцы, мне нравится: они стали работать все вместе, дружно. Карседо — грамотный тренер. Ребята много работают. Так что пока «Спартак» держит хороший уровень», — считает Пономарев.
После девяти сыгранных туров «Спартак» под управлением испанца Хуана Карседо с 19 очками идет на третьем месте в чемпионате России. Отставание от лидирующего в лиге «Краснодара» составляет два балла.
В текущем розыгрыше РПЛ спартаковцы дважды уступили: «Краснодару» и московскому «Динамо» с одинаковым счетом 1:2.
Предстоящие игры в турнира красно-белые проведут на выезде против самарских «Крыльев Советов» и в дерби со столичным ЦСКА. Уже в следующем туре «Спартак» может стать лидером чемпионата России.
Московская команда – самая малопропускающая в турнире, наравне с «Краснодаром» (7 голов). Помимо этого, бразильский полузащитник «Спартака» Макиньос входит в двойку лучших ассистентов чемпионата России.
17 сентября РПЛ ушла на международную паузу, которая продлится три недели.
Последний раз «Спартак» становился чемпионом России в 2017 году. Последние три сезона красно-белые завершали вне тройки медалистов.
07:15 · 22.09.2026Футбол Трансферы «Спартака» – приговор руководству? Почему не тянут Даку и ПарадаДаку забил один мяч в девяти играх за «Спартак»












