«Футбольная жизнь коротка». Колыванов допустил переход Тюкавина в «Зенит»


Бывший нападающий московского «Динамо» Игорь Колыванов выступил в поддержку форварда бело-голубых Константина Тюкавина, не забивающего в текущем розыгрыше чемпионата России.

«Не стоит критиковать Тюкавина за безголевую серию. Четыре матча без голов – короткая серия. Он зависим от действий партнёров. Перейдёт ли он в «Зенит»? Я допускаю это. Футбольная жизнь коротка», – заявил Колыванов.

9 августа «Динамо» впервые после возвращения Шварца одержало победу в двух матчах подряд.

В игре третьего тура чемпионата России бело-голубые обыграли махачкалинское «Динамо».

Встреча в Москве, на «ВТБ Арене», завершилась со счетом 3:1.

Тюкавин впервые отличился результативным действием в текущем сезоне. Российский нападающий оформил ассист на гол Дмитрия Скопинцева во втором тайме. 

Константин появился на поле в стартовом составе и был заменен на заключительном отрезке игры.

Прошлые три встречи чемпионата и кубка России были для Тюкавина безголевыми. 

Трудовое соглашение Константина с динамовцами Москвы рассчитано до конца первой трети лета 2030-го года.

Сообщалось, что этим летом 20 млн. евро за покупку Тюкавина предлагал петербургский «Зенит» — руководство «Динамо» ответило отказом.

В минувшем сезоне Тюкавин оформил 19 голевых действий в 31 матче за «Динамо». Москвичи снова не завоевали трофеев.

В предстоящих матчах чемпионата России московской команде предстоит сыграть на своем поле против столичной «Родины», а также встретиться на выезде с петербургским «Зенитом» и московским «Локомотивом».

11:30 · 15.08.2026Футбол Увидит ли Семак первый гол Тюкавина? Где смотреть матч 4-го тура РПЛ «Зенит» – «Динамо» (Москва)
В четвертом туре РПЛ «Зенит» примет на своем поле московское «Динамо»

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: