Агент Виньяса раскрыл подробности сорвавшегося трансфера в «Спартак»
Агент Даниэль Гутьеррес, представляющий интересы уругвайского форварда Федерико Виньяса, рассказал о несостоявшемся трансфере игрока в московский «Спартак».
31 июля Виньяс перешел в мексиканскую «Толуку» из местного «Леона».
«Поскольку всё происходило внутри Мексики, всё было проще. Мы предпочитали перейти в «Спартак», но у нас не было возможности решать на 100% в этой ситуации», — сказал Гутьеррес.
Виньяс выступал в составе сборной Уругвая на минувшем чемпионате мира 2026, провел на турнире 3 матча и результативными действиями не отметился.
Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Федерико в 4 млн. евро.
В летнее трансферное окно «Спартак» подписал центрального защитника испанского «Алавеса» Параду и форварда казанского «Рубина» Мирлинда Даку.
Новый сезон 2026/27 годов «Спартак» под руководством Хуана Карседо начал с поражения в Суперкубке России от петербургского «Зенита».
После первого тура РПЛ красно-белые делят с сине-бело-голубыми первое место в турнирной таблице.
24 июля «Спартак» разгромил на «Открытие Арене» в дерби московскую «Родину» со счетом 3:0.
В ближайшем матче московская команда сыграет в воскресенье, 2 августа, на выезде против грозненского «Ахмата».
Встреча начнется в 20:30 мск.












