Фетисов – о возвращении флага и гимна: Позиция МОК будет определяющей


Олимпийский чемпион и экс-защитник советской сборной Вячеслав Фетисов высказался о возможном возвращении национальной символики сборной России.

«Да, недавно допустили наших саночников, бобслеистов и скелетонистов, но без флага и гимна. Полноценное возвращение национальной символики во всех других видах спорта зависит от МОК на самом деле, их позиция будет определяющей», — заявил Фетисов «ВсеПроСпорт».

Национальная сборная России отстранена от крупных международных соревнований с 2022-го года. На летних играх в Париже выступили 15 российских спортсменов в нейтральном статусе.

Главой Международного олимпийского комитета является Кирсти Ковентри. Она была избрана новым главой МОК в марте на 144-й сессии в Афинах. Приступила к исполнению должностных обязанностей в июне 2025-го года.

 

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: