Депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов высказал свое мнение насчет желания французского биатлониста Мартена Фуркада стать посредником в переговорах между Союзом биатлонистов России (СБР) и Международным союзом биатлонистов (IBU).
«Это очень хорошая новость. Хорошо, когда такие известные люди высказываются за справедливость, букву закона, за то, что нужно заканчивать эти беззаконные действия. Большое уважение этому человеку за поддержку наших спортсменов», — заявил Фетисов.
Ранее, 21 октября, на заседании совета FIS было принято решение сохранить действующее отстранение российских спортсменов от международных соревнований.
С зимы 2022-го года, после начала СВО, национальные команды России и Белоруссии не допускаются к участию в международных турнирах под эгидой FIS на неопределенный срок.
В этом году действующий президент Международного олимпийского комитета Кирсти Ковенри сообщила, что допуск российских спортсменов до участия в международных турнирах будет происходить по аналогии с Олимпиадой-2024 в Париже, в зависимости от геополитической позиции атлета.
Зимние Олимпийские игры 2026 года состоятся с 6 по 22 февраля в итальянских городах Милан и Кортина-д’Ампеццо.











