Президент итальянской «Фиорентины» Рокко Коммиссо умер в возрасте 76 лет, сообщает пресс-служба флорентийского клуба.
— После длительного лечения наш любимый президент покинул нас, и сегодня мы все скорбим о его кончине.
Неудержимый, он работал до последних дней. «Фиорентина» стала его любовью семь лет назад, когда Рокко возглавил клуб и полюбил его болельщиков, цвета и город Флоренцию, — говорится в сообщении клуба.
Итало‑американский бизнесмен и медиаменеджер Коммиссо купил контрольный пакет акций «Фиорентины» в июне 2019 года. С тех пор команда дважды выходила в финалы Лиги конференций и один раз в финал Кубка Италии.
На данный момент «Фиорентина» после 20 матчей чемпионата Италии располагается на 18-й позиции турнирной таблицы, набрав 14 очков. Команду возглавляет бывший главный тренер московского «Спартака» Паоло Ваноли.
В следующем туре флорентийцы 18 января сыграют на выезде с «Болоньей».











