Уилкшир верит, что «Динамо» завоюет трофей со Шварцем


Бывший защитник московского «Динамо» Люк Уилкшир оценил назначение Сандро Шварца главным тренером команды.

«Конечно, у Сандро был успех, когда он ранее работал в «Динамо». Надеюсь, в этот раз Шварц тоже сможет достичь успеха с командой. У «Динамо» сильный состав. Верю, что команда сможет завоевать трофей» — высказался Уилкшир.

22 мая 2026 года московское «Динамо» официально объявило о возвращении Сандро Шварца на пост главного тренера. Немецкий специалист ранее возглавлял клуб с октября 2020 года по май 2022 года. Шварц подписал трёхлетний контракт, который рассчитан до лета 2029 года. Вместе с ним в тренерский штаб вернулся его ассистент Волкан Булут. Инициатором возвращения Шварца стал спортивный директор «Динамо» Желько Бувач, который рекомендовал руководству назначить европейского тренера.

По итогам прошедшего сезона «Динамо» заняло в турнирной таблице РПЛ седьмое место с 45 очками в активе. «Динамо» одержало 12 побед, 9 раз сыграло вничью и проиграло 9 матчей. Прошедшей сезон московская команда начала под руководством Валерия Карпина. Но 16 ноября 2025 года Карпин подал в отставку. С ноября и до конца сезона команду возглавлял Ролан Гусев.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: