УЕФА готов заблокировать возвращение российских команд на международные соревнования


Союз европейских футбольных организаций продолжает выступать против возвращения российских команд в международный футбол.

Категорически возражают снятию бана Англия, Германия и Франция.

Тем самым, сборная России не сможет принять участия на следующем чемпионате мира 2030 из-за того, что отборочная кампания турнира в Европе проходит под эгидой УЕФА.

На июньском сборе россияне провели три товарищеских матча, в которых уступили на выезде Египту со счетом 0:1, а также разгромно победили сборные Буркина‑Фасо и Тринидада и Тобаго (3:0, 3:0).

У сборной России три победы в восьми последних матчах.

Лидером рейтинга ФИФА, поднявшись на две позиции, стали действующие победители чемпионата мира, сборная Аргентины.

Второй идут чемпионы Европы, сборная Испании.

Тройку сильнейших замыкает Франция.

В прошлом году сборная России, помимо матча с Чили (0:2), сыграла девять товарищеских встреч: победила Гренаду (5:0), Замбию (5:0), Беларусь (4:1), Катар (4:1), Иран (2:1) и Боливию (3:0), а также сыграла вничью с Нигерией (1:1), Иорданией (0:0) и Перу (1:1).

Все российские команды, включая национальную сборную, остаются отстранёнными от международных турниров, начиная с зимы 2022 года, в связи с мировой геополитической ситуацией.

Ранее Международный олимпийский комитет предварительно снял запрет на участие в мировых соревнованиях россиянам.

Приостановка деятельности Олимпийского комитета России длилась, начиная с 12 октября 2023-го года.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: