Туктамышева упрекнула Петросян после Олимпиады-2026, приведя в пример Малинина


Чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева выразила сожаление в связи с поведением российской фигуристки Аделии Петросян, которая после произвольной программы на Олимпийских играх в Италии отказалась от общения с представителями СМИ.

«Очень жалко, что Аделия не вышла к видеорепортерам после программы. Мы понимаем, какая она была расстроенная, но мне кажется, это было бы правильно», – заявила Туктамышева.

В качестве положительного примера она привела американца Илью Малинина, который, несмотря на свой неудачный прокат, всё же вышел к прессе. «Это отдельная часть работы фигуриста – уметь держать лицо», – добавила Туктамышева.

Аделия Петросян завершила олимпийский турнир на шестой позиции, упав с четверного тулупа в произвольной программе.

Илья Малинин, будучи лидером после короткой программы, в итоге опустился на восьмое место, совершив пять грубых ошибок в произвольном прокате.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: