Главный тренер сборной Англии Томас Тухель заявил о готовности к давлению со стороны фанатов национальной команды Мексики. «Три льва» и одна из сборных-хозяек встретятся в 1/8 финала чемпионата мира – 2026.
«Мы готовы к давлению со стороны болельщиков. На стадионе «Ацтека» публика способна по‑настоящему зарядить своих футболистов энергией — таких арен в мире не так уж много. Уверен, зрители постараются в полной мере использовать эту уникальную атмосферу», – сказал Тухель.
Ранее федерация футбола Эквадора отправила жалобу в ФИФА на поведение мексиканских фанатов – перед матчем 1/16 финала (2:0) мексиканцы окружили отель, в котором остановились соперники, запуская фейерверк и скандируя оскорбительные лозунги.
Ранее сообщалось, что в интересах мексиканских картелей победа национальной команды на турнире. По данным южноамериканских журналистов, члены синдиката угрожали родственникам эквадорских футболистов в преддверии матча.
У Мексики сильнейшая оборона на турнире – команда не пропустила ни разу за четыре матча.













