Точилин оценил шансы Головина забить в ворота Сафонова в матче Лиги чемпионов


Российский тренер Александр Точилин в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ОКИШЕВЫМ высказался о двух результативных передачах и удалении полузащитника «Монако» Александра Головина в матче чемпионата Франции против «Нанта».

— Любое результативное действие, я думаю, должно положительно повлиять на его психологию, уверенность в команде. Будем надеяться, что, в данном случае, у него начинается светлая полоса, в плане результативности и влияния на команду.

Понятно, что удаление Александра не красит, но я думаю, он осознает всю ответственность положения. К сожалению, матч с «Лансом» важнейший он пропустит, и для «Монако» — это, конечно, большая потеря, — заявил Точилин.

– Через три дня у «Монако» матч с «ПСЖ» в Лиге чемпионов. В чем шанс монегасков не уступить парижанам?

— В мотивации, а также в том, что хоть это и Лига чемпионов, встретятся команды, знакомые друг другу по Лиге 1. «ПСЖ», в свою очередь, сейчас проиграл, поэтому будет интересно посмотреть, кто из них быстрее выйдет из кризиса.

– Сможет ли Головин поразить ворота соотечественника Сафонова?

— Лига Чемпионов – конечно, совсем, в плане мотивации проблем не должно возникнуть. Будем надеяться, как раз с учетом пропуска следующего тура в чемпионате, Александр сможет выложиться на все 100% и также результативно провести матч.

Всего в этом сезоне Головин сыграл за «Монако» 14 матчей, в которых также забил 2 гола.

Монегаски занимают седьмое место в турнирной таблице чемпионата Франции — у клуба 31 очко.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: