Ташуев: В вылете Бразилии с ЧМ-2026 есть вина Анчелотти. Вряд ли он останется


Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ОКИШЕВЫМ высказался о вылете сборной Бразилии с чемпионата мира 2026.

В 1/8 финала селесао проиграли Норвегии со счетом 1:2. Последний раз Бразилия вылетала на этой стадии в 1990 году.

— Бразилия выглядела очень субтильно, низким блоком. Думали сыграть на классе, надеялись, что Винисиус что-нибудь придумает, ветеран Неймар вышел непонятно зачем. Думаю, что здесь есть вина Анчелотти, который не понял свою команду – думал, что Бразилия будет играть и побеждать, как мадридский «Реал» за счет класса исполнителей. У бразильцев абсолютно не было командной игры, – заявил Ташуев.

– Вы бы могли показать с такими составом результат лучше, чем Анчелотти?

— Я и так хорошо справляюсь с «Енисеем».

– Можно ли сказать, что бразильцам не повезло с поколением?  
                
– Да, проблема слабого поколения у них есть точно. Сейчас у них мало появляется молодых звезд и, повторюсь, совсем нет командной игры. Поэтому вылет Бразилии с мундиаля произошел закономерно, тут нет никакого невезения. Им давно пора понять, что следует развивать футбол в правильном направлении, молодежный футбол, как это происходит в Марокко.

– Анчелотти следует теперь уволить?

— Насколько я знаю, в Бразилии и в клубах, и в сборной не церемонятся – ротация тренерская очень большая. Поэтому вряд ли он останется.

Анчелотти был самым высокооплачиваемым тренером на ЧМ-2026. Его оклад составляет 10 млн евро в год.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: