Серджиньо: «Милан» может бороться за скудетто, а Леао вернет любовь фанатов


Бразильский экс-футболист Серджиньо, девять сезонов проведший на левом фланге «Милана», оценил новый проект клуба. В 281 матче за «россонери» бразилец выиграл скудетто, две Лиги чемпионов, Кубок Италии и Суперкубок. Сейчас он следит за командой в статусе легенды клуба.

«Милан» должен всегда нацеливаться на максимум — на титул. Минимум — выход в Лигу чемпионов. Я верю, что команда способна на это. Не вижу в Серии А такой разницы между «Интером» прошлого года и нынешним «Миланом». В Европе да, есть ПСЖ и «Реал», которые сильнее. Но в Италии нет явного фаворита на лёгкое чемпионство — «Милан» может этим воспользоваться», — заявил Серджиньо.

О нападающем миланцев Рафаэле Леао экс-защитник высказался так: 

«Рафа по-прежнему один из сильнейших в составе, хоть и со своими ограничениями. Прошлый сезон подпортила схема — он не пригоден для роли нападающего спиной к воротам с защитником на спине. В системе Аморима с новым модулем ему найдётся место. Если он готов снова вкладываться, публику он вернет быстро».

Серджиньо подчеркнул: команде и тренеру нужно время для того, чтобы сработаться. 

09:58 · 03.08.2026Футбол Трансферная сага Батракова: «Зенит» и другие клубы, которые интересуются звездой «Локо»«Зенит» сохраняет интерес к Алексею Батракову

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: