Семшов: Дайте доработать Гусеву до конца


Бывший футболист сборной России Игорь Семшов заявил, что руководству московского «Динамо» следует довериться исполняющему обязанности главного тренера Ролану Гусеву и дать ему возможность проработать до конца сезона.

В воскресенье «бело-голубые» уверенно обыграли махачкалинское «Динамо» со счётом 3:0 в матче 16-го тура РПЛ. Гусев вновь занял пост и.о. главного тренера после отставки Валерия Карпина — ранее он уже исполнял эти обязанности в 2023 году после ухода Славиши Йокановича (Лички) и до назначения Карпина.

Семшов подчеркнул, что важно не только набирать очки, но и видеть развитие команды:

«Динамо» после «Акрона» не могло проиграть Махачкале дома — сами игроки это понимали. Слышал, что Гусеву нужно выиграть четыре игры, но это можно сделать, показывая плохую игру. Как по мне, главное — будет ли команда прибавлять, а не результат. Если вы доверяете тренеру, то дайте ему поработать до конца сезона. «Динамо» потеряло шансы на золото, даже за медали будет тяжело бороться», — сказал Семшов.

«Динамо» имеет 20 очков и занимает девятое место в таблице РПЛ. В следующем туре команда Ролана Гусева сыграет в гостях против грозненского «Ахмата» в воскресенье.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: