Сборная Алжира одержала волевую победу над Иорданией в матче второго тура группового турнира чемпионата мира-2026 (группа J). Встреча на арене «Ливайс Стэдиум» в Санта-Кларе завершилась со счетом 2:1.
Нападающий сборной Алжира Надир Бенбуали сумел сравнять счет в матче спустя 23 минуты после выхода на замену. Для форварда это первое появление на поле на ЧМ-2026. Победный гол на счету форварда Амина Гуири, это первое результативное действие для 26-летнего футболиста на текущем мировом первенстве.
У сборной Алжира во втором матче подряд в стартовом составе вышел вратарь Люка Зидан. 28-летний голкипер пропустил один мяч и совершил 3 сейва. В первом матче ЧМ-2026 он не смог отбить 3 удара в игре против сборной Аргентины (0:3).
Сборная Алжира занимает третье место турнирной таблице группы J, уступая Австрии, в активе которой такое же количество баллов, по дополнительным показателям. Иордания потерпела два поражения в двух первых матчах и не набрав ни одного балла располагается на четвертой позиции в квартете, потеряв все шансы на выход в плей-офф.
Групповой турнир. Группа J
2-й тур. Иордания – Алжир – 1:2
Голы: Аль-Рашдан, 36; Бенбуали, 69; Гуири, 82.
Положение команд: 1. Аргентина – 6; 2. Австрия – 3; 3. Алжир – 3; 4. Иордания – 0











