Итальянский клуб интересуется форвардом сине-бело-голубых
«Рома» планирует арендовать нападающего «Зенита» Луиса Энрике. Об этом сообщает спортивный журналист Анар Ибрагимов.
По информации источника, римляне якобы предлагают петербуржцам аренду футболиста с необязательным правом выкупа. «Волки» прямо сейчас готовы заплатить за 25-летнего бразильца сумму до 4-х миллионов евро.
В Италии трансферное окно закроется 1 сентября в 20:00 по местному времени. Если сине-бело-голубые и сам Энрике примут предложение, то «Рома» будет обязана выкупить форварда через один год за 23-25 миллионов евро, если он сыграет по 45 минут и более хотя бы в 30 матчах.
Луис Энрике перешёл в «Зенит» из «Ботафого» в январе 2025 года за 33 миллиона евро. В прошлом сезоне бразилец выступил за клуб с берегов Невы в 34-х матчах (в чемпионате и в Кубке России), в которых забил 6 голов и отдал 4 ассиста. Его действующий контракт истекает 31 декабря 2028 года.
В нынешнем турнире форвард сыграл за свою команду в 6 встречах и результативными действиями не отметился.
В первом туре серии А сезона 2026/27 «Рома» обыграла дома «Фиорентину» со счётом 4:0. 31 августа римляне в гостях сыграют против «Лечче» в рамках 2-го туре чемпионата Италии.













