Президент баскетбольный Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко рассказал об возможности появления новых клубов в следующем сезоне.
«(Вопрос) На совете лиги были представители «Челябинска» и «Уфы» — это кандидаты на следующий сезон? (Ответ) Более того, я бы и «Минск» отнёс к потенциальным участникам на следующий сезон. Там пришло новое руководство. В Челябинске всё отлично в спортивном и маркетинговом плане, очень креативный проект, там много баскетбола. «Уфа-Арена» знаменитая, сейчас они зашли в молодёжку, чтобы понять конструкцию и требования на следующий сезон» — заявил Кущенко.
Во вторник в Москве прошёл совет Единой лиги ВТБ, где был определён состав участников, формат и регламент чемпионата следующего сезона. В Лигу вернулась казахстанская «Астана» и добавилось владивостокское «Динамо». Ранее из Лиги ушло «Пари Нижний Новгород».
Также утверждён формат и основные даты нового сезона Единой лиги ВТБ. В сезоне 2026/2027 годов примут участие 12 команд. Регулярный чемпионат пройдёт с 25 сентября 2026 года по 4 апреля 2027 года. Плей-ин и плей-офф пройдут с 8 апреля по 7 июня. Серия за третье место состоится 20-29 мая, а финальная серия с 20 мая по 7 июня.











